11 марта 2022, 20:26

Барнаульские хоккеисты в эти выходные проведут последние матчи регулярного чемпионата

Трансляцию игры можно будет увидеть на телеканале «Катунь 24».

Барнаульские хоккеисты досрочно стали чемпионами ВХЛ-Б ещё 21 февраля. А выход в плей-офф обеспечили себе ещё раньше. Теперь главная задача – борьба за Кубок. Заключительные матчи регулярного первенства – возможность отработать игровые моменты.

Всё это барнаульцы отработают в домашних матчах с саратовским «Кристаллом». Однако основной прицел сейчас направлен на полуфинальные игры с «Красноярскими Рысями». Они также пройдут в Барнауле 19 и 20 марта. Серия матчей до четырёх побед определит финалиста лиги.

«Ребят настраиваем, что это последняя, так скажем, прикидка перед полуфиналом, будем отрабатывать те варианты, которые будем уже применять в игре с «Рысями». Настрой такой, чтобы игры провели уже «по-плейоффовски»»,  – рассказал главный тренер БК «Барнаул» Владислав Хромых.

К слову, в прошлом году именно «Красноярские Рыси» в полуфинале переиграли барнаульцев и лишили их борьбы за золотые медали. Тогда красноярцы усилились игроками из лиги уровнем выше. В этом году ситуация повторяется.

Сейчас алтайские спортсмены делают последние штрихи перед серией плей-офф. Матчи с саратовским «Кристаллом» пройдут 12 и 13 марта на «Титов Арене». Первую игру можно будет увидеть на нашем телеканале. Трансляция начнётся в 17:00.

20:12 28 марта 2024 Алтай