11 марта 2022, 16:43

В России сняли введённые из-за COVID-19 ограничения на вылеты в восемь стран

Они прекратили действие ещё 9 марта 2022 года.

Россия возобновила авиасообщение с восемью странами, вылет в которые был ограничен из-за распространения коронавирусной инфекции. С 9 марта 2022 года из страны разрешены вылеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран.

«Полеты будут осуществляться на взаимной основе между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, Республикой Армения, Республикой Казахстан, Киргизской Республикой, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан и Исламской Республикой Иран на основании положений двухсторонних межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельных договоренностей авиационных властей», — говорится в сообщении Росавиации

Ранее, как уточняет ТАСС, также полностью были сняты ковидные ограничения на полеты в Белоруссию, Доминикану, Египет (кроме Каира), ОАЭ, Турцию, Финляндию, Чехию, Швейцарию, Южную Корею и на Кубу. Полеты в эти страны теперь ограничены только положениями межправсоглашений о воздушном сообщении и отдельными договоренностями авиавластей стран.