10 марта 2022, 17:13

Региональный штаб акции #МыВместе проводит сбор гуманитарной помощи эвакуированным из Донбасса

Жителей региона также приглашают стать волонтёрами программы.

Источник фото: 
pixabay.com

В Алтайском крае работу по оказанию помощи эвакуированным ведет региональный штаб акции #МыВместе, координацию работы волонтеров осуществляет Алтайский ресурсный центр добровольчества.

На сайте мывместе.рф идет регистрация волонтеров в разделе «Стать волонтером». Направившие свои заявки будут приглашены в случае прибытия беженцев в наш регион.

Помочь эвакуированным можно и материально – на сайте мывместе.рф есть раздел «Пожертвовать» – добровольно перевести любую сумму на счет Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Средства будут направлены на организацию размещения вынужденных переселенцев в пунктах временного размещения как в Ростовской области, так и в других регионах.

Пункт сбора гуманитарной помощи открыт в офисе Алтайского краевого отделения Российского детского фонда по адресу: Барнаул, ул. Партизанская, 120 (вход с пр. Красноармейского во двор), тел. (3852) 66-65-50. Пункт работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Список товаров, принимаемых к сбору, размещен на сайте мывместе.рф в разделе «Гуманитарная помощь». Любые сборы добровольны.