09 марта 2022, 20:05

Пожарные учения пройдут в 12 населённых пунктах Алтайского края

На них проверят подготовку личного состава и слаженность действий подразделений.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Очередные ежемесячные тренировочные пожарно-тактические учения пройдут в 12 населенных пунктах Алтайского края. К тренировочным мероприятиям будут привлечены все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В каждом пожарно-спасательном отряде для проведения тренировки выбрали социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения. Так, подразделения пожарно-спасательного отряда города Барнаула ликвидируют условный пожар в вечернее время в АГТУ им. И. И. Ползунова. Пожарные 2-го пожарно-спасательного отряда отработают вводные в Красногорской средней общеобразовательной школе в селе Красногорское Красногорского района.

В остальных отрядах учения пройдут на следующих объектах: на ООО «Моквин» в городе Новоалтайске; в Угловском краеведческом музее в селе Угловское Угловского района; в Заринском элеваторе в городе Заринске; в ПрогрессАгроПром в городе Белокурихе; в Шипуновской детской школе искусств им. В. Т. Хресте в селе Шипуново Шипуновского района; в Многофункциональном культурном центре в селе Крутиха Крутихинского района; в Краевом лечебно-реабилитационном центре в городе Яровое; в Благовещенской средней общеобразовательной школе № 1 им. П. П. Корягина в рабочем поселке Благовещенка Благовещенского района; в средней общеобразовательной школе № 2 в городе Горняке; в ООО «Содружество» в селе Павловск Павловского района.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю просят граждан сохранять спокойствие.