08 марта 2022, 14:08

Алтайские спортсменки стали призёрами первенства России по классическому пауэрлифтингу

Они завоевали бронзовые медали в своих дисциплинах.

Всего за победу боролось более 200 спортсменов — в дисциплинах классического троеборья: жим лежа, становая тяга и присед со штангой, сообщает «Алтайский спорт».

Подопечная тренера Александра Смирнова, бийчанка Аполлинария Голикова стала бронзовым призёром среди девушек до 18 лет в весовой категории до 84 кг. Её результат — 290 кг по сумме трёх упражнений.

Ещё одну бронзовую медаль принесла воспитанница Дениса Бухтоярова Анастасия Вебер. Она боролась за победу в той же весовой категории, но уже среди юниорок до 23 лет. Спортсменка заняла третью ступень пьедестала почёта с общей суммой 410 кг за все упражнения.

В десятку среди наших спортсменов пауэрлифтеров в своих весовых категориях также попали Татьяна Мамонова — 4-е место, Анна Нифонтова — 5-е место, Данил Коваленко — 6-е место и Александр Ходыкин — 5-е место.

Соревнования проходили с 25 февраля по 7 марта в Туле.