07 марта 2022, 17:28

Барнаульский планетарий и МЧС заключили соглашение о сотрудничестве

Они будут проводить совместные мастер-классы, культурно-массовые, выставочные и другие мероприятия по пожарной тематике.

Источник фото: 
«Катунь 24»

«Мы хотим донести до жителей города и края информацию о противопожарной безопасности в интересной форме. Мы заинтересованы в просвещении населения в вопросах безопасности и окажем всевозможную помощь и содействие планетарию в организации такой работы. Подписанное соглашение предполагает длительное сотрудничество и объемную многоплановую работу», — пояснил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров.

Ежедневно планетарий посещают около 200 человек. В учреждении хотят создать новые интерактивные зоны, где регулярно будут транслировать информационно-просветительские ролики, посвященные природным и техногенным рискам, а также правилам безопасного поведения.

«Теперь в Барнаульском планетарии будет еще больше полезного контента, который поможет нашим посетителям ознакомиться не только с удивительным миром звезд и планет, но и узнать о том, как обезопасить себя в чрезвычайной ситуации», — отметил директор планетария Павел Ягодкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Обновлённый планетарий заработал в Барнауле