Бийские школьницы похитили кроликов, чтобы спасти их от забоя
Но сосед не оценил действий юных зоозащитниц и обратился в полицию.

Заводчик кроликов из села Первомайское обнаружил пропажу четырёх кроликов из клетки, сообщает «Бийское телевидение». Выяснилось, что их решили спасти местные школьницы – одна из них видела, как хозяин забивает кроликов. Вместе девочки забрали животных и раздали их в добрые руки жителям села Малоенисейское.
До +5: о погоде в Алтайском крае 4 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 4 октября небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления. На дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.
В Барнауле днём +2…+4 градуса. Небольшой дождь, мокрый снег. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с.