03 марта 2022, 15:39

16 медалей завоевали алтайские спортсмены на этапе Кубка России по зимнему плаванию

Температура воды на соревнованиях – +0,5 градуса.

Всего в мероприятии участвовали 350 пловцов из 10 стран мира. Они сражались за победу на девяти индивидуальных дистанциях и в трёх эстафетах. От Алтайского края на этап Кубка поехало четыре спортсмена, и все они получили медали.

Василию Тетерину-старшему – 65 лет. В своей возрастной группе он выиграл три золота: в дисциплинах 25 метров вольным стилем, 25 метров брассом и 50 метров брассом, три серебра: 50 метров вольным стилем, 25 метров баттерфляй, 100 метров брассом и одну бронзу – 100 метров вольным стилем.

Олег Чекушкин, которому 59 лет, поднялся на пьедестал почёта шесть раз: он выиграл одну золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем, три серебряные – 25 метров брассом, 50 метров вольным стилем, 100 метров вольным стилем и две бронзовые медали – 25 метров вольным стилем и 100 метров брассом, сообщает «Алтайский спорт».

54-летняя Елена Шелестова выиграла бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем. 13-летний Василий Тетерин-младший выиграл серебро на дистанции 25 метров брассом и бронзу на такой же дистанции баттерфляем.

Этап Кубка России по зимнему плаванию «Большая Нева» состоялся в Санкт-Петербурге 25−27 февраля.