3 марта 2022 / 11:25

В бывшем ночном клубе «Зебра» монтируют сцену для Алтайского государственного музыкального колледжа

Там будет располагаться концертный зал.

В бывшем ночном клубе «Зебра» монтируют сцену для Алтайского государственного музыкального колледжа

Напомним, что реконструкция зданий для колледжа началась ещё в 2018 году. Тогда отремонтировали учебный корпус: заменили кровлю, коммуникации, окна, а также обновили учебные классы и проложили звукоизоляцию. В 2021 году начали ремонт пристройки – раньше там был ночной клуб «Зебра». Сейчас же его переделывают в концертный зал с вестибюлем: монтируют каркас сцены. Уже сделали площадку для подъёмного механизма роялей. Также там появятся фойе, гардероб и кассы. Старый вход со стороны улицы Папанинцев демонтируют.

Затем к пристройке между концертным залом и учебным корпусом добавят ещё один этаж: там будут располагаться библиотека, читальный зал и кабинеты, уточнили в Минкульте края. Работы планируют завершить летом 2023 года.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.