Доверяйте официальной, проверенной информации
Волна фейков захватила интернет.
Иностранные соцсети Facebook, YouTube и Instagram открыто ведут информационную войну с Россией, за деньги с пометкой «реклама» продвигается дезинформация о бомбардировках жилых кварталов российскими военными, об акциях протеста в России, о крахе экономики, призывы к свержению власти и т.д. Не ведитесь на панику, фейки, непроверенные слухи, доверяйте только официальным источникам.
Правда! В Польше приземлился самолет с американскими видеоблогерами. Информационная война вот-вот выйдет на новый уровень (да-да, Украины станет еще больше) (более подробная информация при переходе по ссылке)
Фейк: Российские ракеты якобы атакуют центр Харькова, такие трактовки появляются в украинских тг-каналах (более подробная информация при переходе по ссылке)
Правда! Чем опасно отключение системы передачи финансовых сообщений и инфраструктуры SWIFT? (более подробная информация при переходе по ссылке)
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















