25 февраля 2022, 07:37

Алтайский лыжник выиграл эстафету первенства мира среди юниоров в составе команды России

Никита Денисов через 26 лет повторил успех своего отца.

altaisport.ru | Никита Денисов на фото второй слева

Российские спортсмены заняли первую ступень пьедестала после лыжной эстафеты. Никита Родионов, Александр Ившин, Никита Денисов и Савелий Коростелёв завоевали золотые медали, обойдя команды норвежцев и американцев — они заняли второе и третье места.

Никита Денисов бежал на третьем этапе, ему удалось увеличить преимущество над американцами до 7,2 секунды, отметил «Алтайский спорт».

Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет проходит в Норвегии, в городе Лугна.

Удивительно, что Никита повторил успех своего отца 26 лет спустя: в 1996 году Виталий Денисов также в составе команды выиграл золото эстафеты на чемпионате мира среди юниоров.