Алтайский лыжник выиграл эстафету первенства мира среди юниоров в составе команды России
Никита Денисов через 26 лет повторил успех своего отца.
Российские спортсмены заняли первую ступень пьедестала после лыжной эстафеты. Никита Родионов, Александр Ившин, Никита Денисов и Савелий Коростелёв завоевали золотые медали, обойдя команды норвежцев и американцев — они заняли второе и третье места.
Никита Денисов бежал на третьем этапе, ему удалось увеличить преимущество над американцами до 7,2 секунды, отметил «Алтайский спорт».
Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет проходит в Норвегии, в городе Лугна.
Удивительно, что Никита повторил успех своего отца 26 лет спустя: в 1996 году Виталий Денисов также в составе команды выиграл золото эстафеты на чемпионате мира среди юниоров.
Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»
Счёт — 5:4.
Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.
Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.
На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.
















