21 февраля 2022, 12:28

Алтайские спортсмены выиграли шесть медалей на первенстве Сибири среди юниоров по настольному теннису

Более 200 спортсменов из СФО боролись за победу на соревнованиях.

altaisport.ru

Участие принимали теннисисты из Алтайского края, а также Красноярского края, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областей, сообщает «Алтайский спорт».

В личном первенстве у нас одна медаль – бронза Георгия Шефера. На командных соревнованиях среди женщин алтайские теннисистки завоевали серебро, уступив лишь кемеровчанкам. Юноши же взяли бронзу командных соревнований. Также в копилке команды Алтайского края есть и три медали в парных соревнованиях: золото в смешанных парах – эту медаль завоевали Людмила Швайко и Георгий Шефер. Среди мужчин Георгий в паре с Матвеем Кондаковым завоевал серебро, а девушки – Ярославна Зоркова и Людмила Швайко заняли третье место. Спортсменов тренируют Наталья Белобородова и Алексей Ремез.

Юниорское первенство Сибири по настольному теннису проходило с 16 по 20 февраля 2022 года в Абакане.