Сбербанк может принять участие в закупке автобусов для Барнаула
80 % составляет изношенность подвижного состава общественного транспорта краевой столицы.
18 февраля в администрации города состоялась встреча мэра Вячеслава Франка и управляющего Алтайским отделением ПАО «Сбербанк» Антона Милютина. Помимо других вопросов на ней обсуждалось участие Сбербанка в закупке автобусов большой вместимости для краевой столицы.
«Мы получаем большое количество жалоб от горожан по состоянию автобусного парка, и эти замечания справедливы. Эту ситуацию необходимо менять. Сегодня мы изучаем возможность закупки автобусов большой вместимости, в том числе через лизинговые программы», – отметил мэр Барнаула Вячеслав Франк.
Сбербанк уже готов помочь городу с этим проектом. Предложения будут направлены в администрацию города, отметили в пресс-службе.
Напомним, в 2022 году выделили 1 млрд для покупки 14 трамваев и 10 троллейбусов в Барнаул, Бийск и Рубцовск.
Фото: barnaul.org
Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель
Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.
По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.
Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.
















