18 февраля 2022, 13:12

«С ночной смены едет»: воспитанный пёс проехал несколько остановок в трамвае в Барнауле

Пассажиры транспорта и комментаторы в соцсетях с большим пониманием отнеслись к собакену и не осудили его за это вторжение.

Источник фото: 
instagram.com/svetalanavik

Видеозаписью поделилась на своей личной страничке в Instagram жительница Барнаула Светлана. Вчера, 17 февраля 2022 года, она ехала в трамвае № 3 с необычным пассажиром. Как рассказала Светлана, на одной из остановок в вагон зашел бродячий пёс, который «вёл себя прилично» и, немного проехав, самостоятельно вышел.

Горожанка также отметила, что собакена не прогнали и не потребовали с него денег за проезд. 

«Сегодня бродячий пес зашел в трамвай номер 3. И пес, и пассажиры вели себя прилично. Проявляли толерантность. Проехав пять или шесть остановок, собакен самостоятельно и гордо вышел. Интересно, он на работу ? Или уже с работы?»  — подписала видео Светлана.

Видео опубликовали также в Instagram-аккаунте Barnaul22. Подписчики взорвали пост комментариями, добрыми и сочувствующими. Многие шутили и строили догадки, куда или откуда ехал песик. Часть благодарила пассажиров и кондуктора за доброту и за то, что дали животному спокойно отогреться и побыть с людьми. А некоторые даже упрекнули пассажиров, что никто не решился приютить собакена, а также возмутились поведением безответственных хозяев, после которых животные остаются одинокими.

«Стоит балансирует, лапушка».

«Бедненький, замёрз поди и голодный».

«Красавчик, уставший, с ночной смены, наверное. А главное – в трамвае были ЛЮДИ».

«Он надеялся,что хоть в трамвае его кто-нибудь заберёт домой :(».

«Главное – никто не выгнал. И за проезд не требовал».

«Сколько же вас ещё таких же брошенных и преданных человеком».

«Молодцы все! В наше время надо быть всем вместе и помогать ближнему. Так как больше никто не поможет».

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»