Представитель Алтайского края примет участие во Всероссийском конкурсе «Новая звезда-2022»
Регион будет представлять Богдан Кириенко.
«Новая звезда» — проект телеканала НТК «ЗВЕЗДА». Это масштабное музыкальное состязание, в котором принимают участие представители 85 субъектов России.
Главная цель конкурса – найти и показать миру самых талантливых и ярких вокалистов из разных частей нашей страны.
Начиная с первого эфира – 9 апреля 2022 года – телезрители путем смс-голосования смогут поддержать представителя своего региона.
Более подробную информацию о датах проведения голосования, в том числе и за Богдана Кириенко, можно узнать на сайте телеканала.
Проект реализуется при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, сообщает управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Высокие показатели урожайности отмечают в Алтайском крае

Уборочная кампания в регионе вышла на завершающую стадию. Аграрии убрали около 94 % площадей зерновых и зернобобовых культур, примерно 50 % подсолнечника.
Известно, что урожайность сахарной свёклы побила прошлогодние рекорды, составив 561 центнер с гектара. Производство достигло 1 млн 200 тысяч тонн, около трети корнеплода уже переработано.
«Достаточно высокие показатели по урожайности и по пшенице, и по овсу, и по ячменю, и по другим культурам. Финальные цифры можно будет назвать чуть позже», – отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко на своей странице в мессенджере MAX.




















