15 февраля 2022, 11:18

Алтайская спортсменка выиграла медали всероссийских соревнований по спортивному ориентированию на лыжах

Среди взрослых спортсменов представителей края не было, а вот в юниорах удалось завоевать награды.

Екатерина Лыжина дважды взошла на пьедестал почёта: она завоевала золотую и серебряную медали. Спортсменка выступала в возрастной группе до 15 лет.

Высшую награду ей удалось завоевать в гонке-комбинации: она проводится в два этапа — в заданном направлении, то есть через отмеченные на карте контрольные пункты в определённом порядке и на маркированной трассе — в этом случае месторасположение КП на трассе спортсмен должен определить сам. В этой же гонке ещё одна алтайская спортсменка Доминика Леонтьева приблизилась  к пьедесталу, став четвёртой. Серебряную медаль Екатерина завоевала в гонке на маркированной трассе, сообщает «Алтайский спорт».

Команда Алтайского края в составе Елизаветы Михайловой, Елизаветы Кукиной и Софии Дементьевой завоевала четвёртое место в эстафете в группе Ж-17.

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию проходили с 11 по 13 февраля в Иркутске.