14 февраля 2022, 15:53

Творческие коллективы классического вуза записали клип в поддержку олимпийской сборной России

Студенты АлтГУ в своем клипе призывают следить за победами наших олимпийцев, а особенно болеть за спортсменов из Алтайского края – биатлониста Даниила Серохвостова из Заринска и конькобежца Виктора Муштакова из Барнаула.

Источник фото: 
Алтайский государственный университет

В записи клипа участвовали вокальные группы Алтайского государственного университета Yuna, A.Voice и «СибириЯ», а в съемках клипа задействованы еще и ребята из ансамбля танца «Родники», театральной мастерской HomoArtisticus и студии дуэтного танца Kub’a, сообщает Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ.

Режиссером клипа выступила Ульяна Горкунова, руководитель вокальной группы АлтГУ Yuna. Команда создала ремейк на песню «Потеряли пацана» Tanir&Tyomcha. В клипе вокалисты со словами поддержи обратились к нашим спортсменам, с детства тренировавшимся в своих дисциплинах и стремящимся сейчас на зимней Олимпиаде в Пекине к высоким наградам.

Как отметили участники, в съемках клипа им помогла спортивная школа хоккея имени Алексея Черепанова. Школа предоставила главную площадку для съемок и спортивный инвентарь для участников, подстроилась под график съёмок и собрала студенческую сборную Алтайского края по хоккею.