11 февраля 2022, 11:49

Благоустройство парка «Юбилейный» в Барнауле обойдётся в 82 млн рублей

В городской администрации обсудили проекты благоустройства, которые реализуют в 2022 году.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

На первом этапе благоустройства парка «Юбилейный» проведут укладку дорожного покрытия на основных пешеходных осях, обустроят входную зону со стороны улицы Малахова и центральную площадь. Также здесь установят освещение и камеры видеонаблюдения, скамейки, урны и другие малые архитектурные формы. Стоимость работ составит более 82 млн рублей.

Также планируется и обустроить территорию на речном вокзале. Здесь создадут центральную прогулочную аллею, площадку для ожидания водного транспорта и транзитную зону. Кроме того, заменят дорожное покрытие, установят скамейки, солнцезащитные навесы, освещение. Сумма реализации проекта составит 15,6 млн рублей.

В парке «Изумрудный» в этом году восстановят пруд и прилегающую к нему территорию. На эти цели в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды Барнаула» из краевого и городского бюджетов выделено более 120 млн рублей. В настоящее время проводится обследование пруда, техническое состояние существующих конструкций, после чего будут определены основные виды работ, рассказали в пресс-службе мэрии Барнаула.