Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Более 100 компаний из разных регионов России приедут в Белокуриху на Зимнюю зерновую конференцию

В 2022 году форум пройдет в юбилейный, пятнадцатый раз.

Конференция объединяет экспертов  зернового рынка России и Казахстана. Участники подведут итоги года, поделятся аналитикой и прогнозами, а также обменяются мнениями по песпективам отрасли. В её рамках запланированы выступления Владимира Петриченко (ООО «ПроЗерно»), Дмитрия Рылько («ИКАР»), Андрея Клепача (Внешэкономбанк), Романа Некрасова (Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ), Евгения Гана (президент Союза зернопереработчиков Казахстана), Виталия Смирнова (ГК «Содружество» – один из крупнейших переработчиков маслосодержащих культур в Европе), Алексея Маслова (институт стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова) и других. Всего в нём поучаствуют более 100 компаний.

«Зимняя зерновая конференция  неслучайно стала самым крупным зерновым форумом за Уралом. Ее отличает стабильный пул экспертов. И это очень важно для любого качественного авторитетного форума. Потому что, делая выводы, оценки, предложения и прогнозы, наши эксперты на следующий год за них отвечают», – уверен генеральный директор «ПроЗерно» Владимир Петриченко.

Форум организуют Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «ПроЗерно», Институт конъюнктуры аграрного рынка, ООО «Алтайские Зерновые Конференции». Мероприятие проходит при поддержке Минсельхоза РФ и правительства Алтайского края. Среди основных тем конференции: стратегия развития зернового производства в России, государственная поддержка агропромышленного сектора, итоги аграрного года в Алтайском крае, итоги зернового года в России, рынок зерна и муки Казахстана и стран Средней Азии, перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта зерна, прогноз на урожай и цены сезона 2022–2023 и множество других важных для аграрного сектора вопросов.

Зимняя зерновая конференция пройдёт с 2 по 4 марта 2022 года. Организаторы напоминают участникам о строгом соблюдении всех предписанных противоэпидемических мер. С подробной программой конференции можно ознакомиться на её сайте. 

Важно

Масштабное обновление автопарка продолжается в краевой столице.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

Главными причинами для быстрого увольнения горожане называют невыносимые условия труда, токсичное руководство и обман на собеседовании.

Согласно результатам свежего исследования сервиса SuperJob, 20 % экономически активных барнаульцев хотя бы раз в жизни увольнялись по собственному желанию ещё до окончания испытательного срока. Своё решение горожане объясняют просто: реальная нагрузка нередко оказывалась значительно выше обещанной, а на собеседованиях кадровики скрывали истинное положение дел в компании. Среди других веских причин для ухода респонденты выделили плохие условия труда, постоянный хаос в рабочих процессах и откровенно токсичных начальников.

По инициативе самого нанимателя в первые месяцы работы компании покидали лишь 7 % опрошенных. Ещё столько же барнаульцев отметили, что ни разу не устраивались на места с испытательным сроком. Однако подавляющее большинство горожан (56 %) всё же успешно проходили все проверки и продолжали спокойно трудиться дальше.

Аналитики выявили и любопытные демографические закономерности. Оказалось, что мужчины во время стажировки уходят сами или бывают уволены руководством заметно чаще женщин. Если смотреть на возраст, то самыми решительными стали специалисты от 35 до 45 лет — в этой категории доля добровольных уходов достигает 23 %. А вот самые высокооплачиваемые барнаульцы с доходом от 150 тысяч рублей, напротив, реже всех расстаются с работодателями в пробный период, хотя опыт трудоустройства с испытательным сроком у них самый внушительный.

В Барнауле судебные приставы взыскали с частной автошколы задолженность по зарплате в пользу бывшего автоинструктора. После ареста банковских счетов деньги списали и перечислили взыскателю.

Судебные приставы Барнаула взыскали с автошколы задолженность по зарплате. Организация задолжала заработную плату бывшему автоинструктору. Работодатель не выплатил сотруднику 95 тысяч рублей, однако в установленный срок решение суда добровольно не исполнил.

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил в банки постановления об обращении взыскания на денежные средства должника. Арест и списание денег с расчетных счетов автошколы дали результат – на счетах оказалось достаточно средств для полного погашения. Вся сумма долга удержана и перечислена взыскателю в полном объеме. Трудовые права бывшего автоинструктора восстановлены.

Общество
Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

Светлана Айкина заключила соцконтракт на 200 тысяч рублей и приобрела трёх коз молочного направления – теперь она получает стабильный доход от продажи молока.

Светлана Айкина живёт в Волчихинском районе. Женщина вышла на пенсию, которая не превышает прожиточный минимум. Найти подработку в сельской местности оказалось непросто, поэтому Светлана решила воспользоваться соцконтрактом.

Предпринимательница подготовила смету на покупку трёх коз и кормов – общая сумма составила 200 тысяч рублей, отметили в Минсоцзащиты региона.

Как рассказывает Светлана, опыт в ведении хозяйства у неё был, но беспородные козы давали мало молока. 

«Социальный контракт — это действительно большая помощь: он дал мне возможность воплотить мечту и начать дело, которое теперь приносит стабильный доход. Но всем, кто планирует воспользоваться этим видом государственной поддержки, нужно помнить: это ответственность. Приняв ее, можно исполнить свою мечту!» — поделилась Светлана Айкина. 

Лента новостей