В Барнауле у девушки украли инвалидную коляску
Средство передвижения похититель успел сдать в ломбард.
С заявлением в полицию обратилась жительница Барнаула, 1982 года рождения. Она сообщила, что у её дочери, 2002 года рождения, неизвестные украли инвалидную коляску.
Средство перемещения всегда стояло в подъезде. Когда заявительница в очередной раз спустилась за коляской, обнаружила её отсутствие. Стоимость коляски составляет 35 000 рублей, уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Полицейские оперативно установили и обнаружили похитителя. Так, они задержали 43-летнего барнаульца, ранее не судимого. Он уточнил, что случайно заметил коляску, когда зашел в подъезд, и решил её украсть. Пока личность преступника устанавливали, он успел сдать средство передвижения в ломбард.
Похищенную коляску вернули её владелице, а против похитителя возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















