31 января 2022, 21:48

ХК «Динамо-Алтай» завершил серию игр с «Красноярскими Рысями»: как проходили матчи

Сибирское дерби получилось по-настоящему зрелищным: множество голов, обилие силовых моментов, порой переходящих в личные перепалки игроков. Про напряжённые поединки расскажет Артём Тарасов.

Приезд хоккейного клуба «Красноярские Рыси» в Барнаул – дело принципиальное. Во-первых, это сибирское дерби, во-вторых, именно рыси стали обидчиками барнаульского «Динамо-Алтай», когда в прошлогоднем полуфинале выбили их из борьбы за кубок. Серьёзная борьба за победу началась уже с первого матча. Исход решился только в овертайме, но не в пользу хозяев – 4:5. Реванш удалось взять в следующей же игре – 4:1. А третья встреча дошла до серии буллитов. Сильнее вновь оказались гости – 6:7.

«В целом серия получилась очень напряжённой. Ожидали такой игры от соперника: дерзкой, боевой, агрессивной. Поэтому и настраивались, и тренировки проводили как раз под эту манеру игры соперника. Думаю, да, две игры у нас не очень получились, две сыграли так, как хотели, как планировали», – поделился главный тренер ХК «Динамо-Алтай» Владислав Хромых.

Пожалуй, самая интересная игра пришлась на конец серии. В четвёртом матче хоккеисты «Динамо-Алтай» сразу же взяли инициативу в свои руки, а соперники перешли к грубой игре. Силовые приёмы очень часто перерастали в драки.

Игровое преимущество было полностью на стороне «Динамо-Алтай». Они 6 раз забрасывали шайбу в ворота соперника. Правда, дважды арбитры отменяли взятие ворот из-за нарушения правил. При этом голкипер хозяев отразил 23 броска и ни разу не дал огорчить себя. Итог матча – 4:0, заслуженная победа хозяев.

«По серии очень хорошие, интересные матчи. Мы очень много почерпнули, играя с таким соперником. Для наших молодых ребят хорошие игры получились, боевые. Поэтому есть над чем ещё работать, будем дальше двигаться», – прокомментировал главный тренер ХК «Красноярские Рыси» Евгений Чернов.

Сейчас Лига ВХЛ-Б отыграла 10 туров регулярного первенства и перешла на игры согласно цифровому календарю. Команды проводят уже два матча в серии вместо четырёх. «Динамо-Алтай» 19 и 20 февраля снова сыграет с «Красноярскими Рысями», но теперь в гостях. В Барнауле встречи пройдут спустя неделю – 26 и 27 февраля. В краевую столицу приедут хоккеисты из Чебоксар.