31 января 2022, 16:52

Шестой тур Высшей лиги России по мини-футболу завершился в Барнауле

Местный «АлтПолитех» на своём паркете принял «Сиб-Транзит» из Новокузнецка и новосибирский «Триумф». О результатах игры алтайских спортсменов смотрите в нашем материале.

В конце октября прошлого года краевая столица уже принимала тур мини-футбольного первенства страны. Тогда команда «АлтПолитех» закончила домашние игры на 11 месте. В активе было 4 очка. За три месяца барнаульцы доросли до семи очков, но уступили в конкуренции другим коллективам. К очередным встречам на своём паркете алтайские мини-футболисты подошли уже аутсайдерами – последними в рейтинге из 14 команд.

«Мы команда-дебютант, изначально было понятно, что нам будет тяжело. Каждое очко нам даётся неимоверно сложно. Я думаю, для первого сезона 7 очков набрать – это уже неплохо. Будем работать, только работа команды может повлиять на наше усиление и набор очков в дальнейшем», – поделился главный тренер МФК «АлтПолитех» Павел Мылтусов.

«Зацепиться» за очки можно было в матче с новосибирским «Триумфом». К 25 минуте из 40 отведённых счёт в игре был равный – 3:3. Но в течение двух минут гости забили два мяча и переломили ход поединка. В итоге триумф новосибирцев – 5:9. Но «политехники» выкладывались до финального свистка.

Играть на максимум удавалось и в начале встречи с лидером турнира новокузнецким «СибТранзитом». Напряженный первый тайм закончился ничейным результатом – 1:1. А потом хозяева потеряли концентрацию и пропустили 4 безответных мяча. 1:5 – «АлтПолитех» закончил домашний тур без набранных очков, но настроен отыграться в следующих матчах Высшей лиги. Теперь увидеть мини-футбольные матчи в краевой столице получится только в следующем сезоне.