29 января 2022 / 11:16

Жителей Алтайского края приглашают на онлайн-мастер-класс по оказанию первой помощи

Симуляционный центр АГМУ проведет очередной онлайн-мастер-класс «Научись спасать жизнь».

Источник фото:
pexels.com

В четверг, 3 февраля 2022 года, в симуляционном центре Алтайского государственного медицинского университета проведут онлайн-мастер-класс по оказанию первой помощи при неотложных состояниях.

«Подобные мероприятия проводятся в АГМУ регулярно. Их цель — повышение знаний населения в вопросах оказания первой доврачебной помощи при различных происшествиях и несчастных случаях, которые могут привести к состояниям, угрожающим жизни пострадавших», – отметили в вузе.

Слушателям курса расскажут, какие неотложные состояния встречаются наиболее часто, в каких случаях человек, не имеющий медицинского образования, может приступить к оказанию помощи пострадавшему и что нужно делать. Специалисты покажут алгоритмы первой помощи при разных неотложных состояниях.

К участию приглашают всех желающих, базовых медицинских знаний для участия не требуется.

Трансляция мастер-класса начнется в 15:00 на YouTube-канале университета.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.