Томские заключённые построили будки для собачьего приюта
В новомихайловском приюте «Добрые руки» живут 250 животных.
Для них томские заключённые из исправительной колонии № 3 сделали деревянные будки с двойным полом и стенами. Они спасут животных от сибирских морозов и ветра, отмечается в сообщении пресс-службы УФСИН.
«Судьбы тяжелые – кого-то замерзающим и голодным подобрали на улице и привезли к нам, у кого-то сильно заболел или умер хозяин, кто-то уехал из города и оставил верного четвероного друга. Мы проводим акции и отдаем питомцев в надежные руки», – пояснила Зыкова.
Раньше в томском УФСИН уже помогали приюту: разобрали старый общий вольер и на этом же месте построили новый, отремонтировали будки, на собранные деньги купили корм для собак и кошек.
Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















