25 января 2022, 22:47

Рассказываем, как в алтайских вузах отпраздновали День российского студенчества

Этот праздник отмечали в нашей стране сегодня, 25 января 2022 года. В вузах Барнаула прошли торжества, посвященные этому дню.

В Алтайском государственном институте культуры зрителям представили концерт-постановку, в которой рассказали историю Татьянина дня. Студенты АГИК вышли на сцену в ролях исторических личностей: императрицы Елизаветы Петровны, Михаила Ломоносова и графа Шувалова. Именно благодаря этим людям в нашей стране отмечается День студенчества. 

Студентов поздравил губернатор края Виктор Томенко. Он отметил, что, каждый раз посещая институт культуры, вдохновляется и заряжается духом творчества. Студенты АГИК не только подготовили театрализованную постановку, но и порадовали зрителей танцами в стиле XVIII века. А во второй части концерта подвели итоги конкурса «Студент года».

В Татьянин день аграрный вуз открыл свои двери для школьников. Старшеклассникам выдали студенческие билеты и провели экскурсию. Губернатор Виктор Томенко также посетил университет и оценил новые современные аудитории. Торжественные мероприятия в честь Татьяниного дня прошли в опорном и техническом университетах. В АлтГТУ состоялся крестный ход, молебен в часовне святой Татианы и спартакиада в манеже, а студенты АГУ приняли участие в кулинарном конкурсе-флешмобе.