24 января 2022, 11:33

Рассказываем, какие мероприятия ко Дню студента пройдут в Барнауле

24 и 25 января 2022 года в учебных заведениях Алтайского края состоятся молодёжные мероприятия, посвящённые Дню студента (Татьянину дню).

Их проведут в учебных корпусах, студенческих городках и общежитиях. Как сообщили в пресс-службе мэрии Барнаула, часть мероприятий пройдёт в онлайн-формате.

Для студенческой молодежи подготовили квесты, квизы, концерты, розыгрыши подарков, творческие капустники, спортивные активности, кулинарные конкурсы и мастер-классы, танцевальные флешмобы, конкурс селфи, танцевальные батлы, караоке-баттлы, фотоконкурсы, радиопередачи, поздравления в социальных сетях – всего 55 молодежных студенческих мероприятий.

Так, в Алтайском государственном аграрном университете пройдёт квест «История алтайского студенчества», который начнётся 25 января в 12:00. Вечером в 17:00 в актовом зале корпуса на проспекте Красноармейском, 98 состоится торжественный концерт.

Алтайский государственный педагогический университет подготовил для студентов мероприятия цикла «Студенческий переполох»: квиз для студенческих объединений и клубов вуза, розыгрыш подарков. На площадке перед главным корпусов университета проведут творческий капустник. Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова организует спартакиаду по баскетболу, волейболу, плаванию и эстафету по легкой атлетике. В Алтайском государственном институте культуры подведут итоги конкурса «Студент АГИК – 2021» и челленджа в Instagram.

В Алтайском государственном университете организуют игротеку от Клуба настольных и интеллектуальных игр университета «ФОКС». 25 января проведут соревнования между общежитиями, кулинарное шоу и ярмарку, а также театрально-концертную программу и танцевальный флешмоб-марафон.