23 января 2022 / 10:22

Алтайская инваспортсменка дебютировала на чемпионате мира МПК по зимним видам спорта

Она соревновалась в дисциплине «слалом-гигант» для лиц с ПОДА в категории «стоя».

Источник фото:
International Paralympic Committee | flickr.com

16-летняя Таисья Форьяш заняла седьмое место: в первой попытке была шестой, но по результатам второй упала на одну строчку. Это хороший результат для дебютантки соревнований, сообщает «Алтайский спорт», с таким результатом можно претендовать на сохранение места в сборной России на Паралимпиаде 2022 года в Пекине.

Спортсменка тренируется в СШОР «Горные лыжи» под руководством Вячеслава Кизилова и Александра Пинаева.

Сегодня, 23 января, Таисья будет соревноваться в параллельном слаломе.

Чемпионат мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта проходит с 12 по 23 января 2022 года в гороле Лиллехаммер, в Норвегии. Всего за медали соревнуется 850 спортсменов, 350 из них — в горных лыжах.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 22:45

До +22: о погоде в Алтайском крае 17 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 17 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по югу небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.