Число новых случаев заражения COVID-19 в России впервые превысило 50 тысяч
Рекорд обновляется второй день подряд.
В России за сутки выявили 57 212 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает стопкоронавирус.рф. Количество госпитализированных с инфекцией людей составило 9 902 человека.
В Алтайском крае также растёт количество заболевших. По данным на 22 января в регионе выявили 411 новых случаев COVID-19.
Ещё по теме: План мер для борьбы с «омикроном» утвердили в правительстве страны
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.















