Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Итоги работы МВД за 2021 год подвели в Алтайском крае

21 января состоялось заседание итоговой коллегии в ГУ МВД по Алтайскому краю. В нём принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

По итогам года зафиксировано сокращение числа зарегистрированных убийств на 16 %, грабежей — на 12,3 %; разбойных нападений — на 19,4 %; неправомерных завладений транспортными средствами — на 13,4 %; вымогательств — на 18,3 %; краж скота — на 18,5 %; почти на 10 % уменьшилось также число преступлений, совершенных гражданами под воздействием спиртных напитков; на 13 % — совершенных несовершеннолетними, на 10 % — на улицах и в общественных местах.

В прошедшем году доказана причастность криминальных структур к совершению 91 преступления. К ответственности привлечено 205 лидеров и активных участников организованных преступных групп.

Самое серьезное внимание полицейскими уделяется профилактике и пресечению дистанционных преступлений. В целом рост числа преступлений, совершаемых дистанционным способом, существенно снизился. Если в 2020 году на территории края количество таких деяний увеличилось практически на 70 % с 6108 до 10292 фактов, то в минувшем — на 3 % — с 10292 до 10631 факта.

Важно

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко направили поздравительную телеграмму в адрес жителей Алтайского края.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: ГУФССП России по Алтайскому краю

Транспортное средство марки RACER RC130CF изъяли по решению суда за повторное вождение в нетрезвом виде — мотоцикл отправится в одну из войсковых частей в зоне СВО.

Судебные приставы по Алтайскому краю передали Министерству обороны РФ конфискованный мотоцикл марки RACER RC130CF. Транспортное средство изъяли по решению суда у владельца за повторное вождение в нетрезвом состоянии — ранее мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

Мотоцикл поступит в распоряжение одной из войсковых частей в зоне специальной военной операции.

Общество
Фото: Катунь 24

В краевой столице назвали 24 уличные площадки, на которых горожане могут продавать излишки урожая.

Барнаульские пенсионеры могут торговать излишками урожая с приусадебных участков. Но только на специально оборудованных для этих целей площадках. Такие точки созданы в каждом районе города, сообщили в комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда.

Пожилым горожанам доступны 106 бесплатных торговых лотков на 212 посадочных мест по следующим адресам:

  • Индустриальный район: ул. Георгиева, 22, ул. Георгиева, 44, ул. 50 лет СССР, 41, ул. Балтийская, 38б, ул. Власихинская, 166/1;
  • Железнодорожный район: ул. Юрина, 118, ул. Матросова, 5, ул. Молодежная, 64, ул. Северо-Западная,163, пр-т Социалистический, 130;
  • Ленинский район: ул. Малахова, 77, 62, ул. Юрина, 202в, 303, Научный Городок, ул. Попова, 86;
  • Октябрьский район: ул. Северо-Западная, 58, ул. Титова, 13, бульвар 9 Января, 94, ул. 40 лет Октября, 3а, ул. Кулагина, 46;
  • Центральный район: пр-т Красноармейский, 51, ул. Челюскинцев, 69, пр-т Красноармейский, 4 (пл. Спартака).

Дополнительно пенсионерам предоставляют более 200 торговых мест на семи ярмарочных площадках:

  • «Сельхозрынок» (ул. Северо-Западная, 6);
  • «Новый рынок» (ул. Пионеров, 13);
  • «Ярмарка на Космонавтов» (пр-т Космонавтов, 59);
  • «Докучаево» (ул. Попова, 70д);
  • ТФ «Агреман» (ул. Попова, 70);
  • «Динамо» (ул. Никитина, 55);
  • «Эко-ярмарка ВДНХ» (ул. Взлетная, 2к).
Лента новостей