21 января 2022, 20:06

Алтайский конькобежец получил серебро на всероссийских соревнованиях

Соревнования завершились вчера, 20 января 2022 года.

Всероссийские соревнования проходят на призы заслуженного мастера спорта России Александра Кибалко — III этап Союза конькобежцев России. Их провели в челябинском ледовом дворце «Уральская молния». В стартах принимали участие конькобежцы 18-19 лет.

Один из алтайских конькобежцев Дмитрий Бураков стал серебряным призёром масс-старта, пройдя 10 кругов по 400 метров. Кроме того, он показал четвёртый результат на дистанции 3000 метров — 4.04,46. К слову, Дмитрий только в этом сезоне перешёл в новую для себя возрастную категорию, сообщает «Алтайский спорт»

В десятку сильнейших спортсменов соревнований также вошли ещё два воспитанника краевой спортшколы «Клевченя». Владислав Серов, выступавший с небольшой травмой, занял 9 место на дистанции 500 метров с результатом 38,13 секунды. Роман Сухинин, улучшив личные рекорды, финишировал с девятым временем 1.15.98 на дистанции 1000 метров и с результатом 1.56.81 был десятым в беге на 1500 метров.