21 января 2022, 13:05

Двоих детей спасли из загоревшейся комнаты алтайские пожарные

Медицинская помощь ребятам не понадобилась, никто не пострадал.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Пожар случился в частном доме на улице 60 лет СССР районного центра Ребриха. Как уточнили в пресс-службе регионального МЧС, когда спасатели прибыли на место, горело внутри комнаты и было сильное задымление. Два ребёнка двенадцати и семи лет в этот момент находились дома одни, взрослые были на работе. У напуганных детей не было возможности выбраться самостоятельно, их отрезало дымом на пути к выходу.

«Сообщение поступило от неравнодушного прохожего и поступило вовремя. Ситуация была крайне опасной: на момент происшествия двое детей двенадцати и семи лет были дома одни, взрослые ушли на работу. Пожарные прибыли на место буквально в течение пары минут. Напуганные ребятишки были отрезаны дымом на пути к выходу, стояли на подоконнике, прижавшись к окну, которое не открывалось. Бойцы, оценив обстановку, немедленно пошли к ним на выручку сквозь задымленную комнату и в результате вывели их на свежий воздух», — рассказал начальник 81 пожарно-спасательной части 18 пожарно-спасательного отряда Владимир Дорохин.

Как уточнили в ведомстве, никто не пострадал, медицинская помощь ребятам также не понадобилась. Сам пожар ликвидировали на его ранней стадии развития, его площадь составила всего несколько квадратных метров. По предварительной информации, в комнате горел натяжной потолок.