19 января 2022 / 19:07

Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате Сибири по сноуборду

18 января стартовали соревнования в Таштаголе Кемеровской области.

В финале дисциплины «параллельный слалом-гигант» встретились две алтайские спортсменки – Мария Травиничева и Дарья Фадеева. Победу одержала более опытная Дарья. На следующий день при розыгрыше медалей в параллельном слаломе ситуация поменялась: золото получила Мария, а серебро досталось Дарье. Бронза в обоих случаях досталась кемеровчанкам Алине Макеевой и Анастасии Башлычёвой.

Среди мужчин Антон Траут завоевал бронзовую медаль в параллельном слалом-гиганте, обогнав Сергея Чумичкина из Кемеровской области, сообщает «Алтайский спорт».

Соревнования проходят на базе горнолыжного комплекса «Гора Туманная», они продлятся до 21 января 2022 года.

23 декабря 2025 / 21:44

Алтайский край принял традиционный турнир по спортивной гимнастике с участниками со всей страны

Кто удивит своих соперников новыми трюками, а кто приложит максимум усилий, чтобы завоевать заветные медали и подарки? Состоялся традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина. 4 снаряда и более ста лучших гимнастов страны. Подробности в нашем сюжете.

Более ста юных, но уже опытных спортсменов показали своё мастерство на опорном прыжке, брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Гимнасты со всей страны от I юношеского разряда до мастеров спорта выступили на 19-м традиционном турнире на призы Сергея Хорохордина, спортсмена из Барнаула, чемпиона мира по спортивной гимнастике. Он лично приехал на малую родину вместе с воспитанниками своей детской гимнастической школы из Санкт-Петербурга. Каждому спортсмену приглашение на турнир приходит индивидуально, поэтому принять участие – для многих большая честь.

Заслуженный мастер спорта России Сергей Хорохордин внёс огромный вклад в развитие гимнастики в регионе. Именно он вдохновил новое поколение спортсменов заниматься этим видом, подготовил множество гимнастов и до сих пор помогает родной спортшколе, названной в его честь.

Турнир проходит 19-й год подряд. Максим Кохановский выступил на соревнованиях в свой юбилейный, десятый раз и стал победителем в многоборье в 6 дисциплинах. До этого он уже выигрывал однажды этот турнир, но победа сегодня – очередной важный этап. Спортсмену 20 лет, из них 15 он посвятил спортивной гимнастике. При этом Максим учится в педагогическом университете на тренера и уже обучает совсем юных гимнастов. Сам он пришёл в спорт благодаря родственникам.

Традиционно организаторы подготовили для победителей и призёров отличные новогодние подарки – от бытовой техники до радиоуправляемых машин. Каждый участник получил футболку с символикой турнира и другие памятные призы.