17 января 2022, 19:36

Город Барнаул выставили на продажу за 150 миллионов рублей

Продавец пообещал тому, кто докинет ещё 15 миллионов, отдать в придачу Власиху, Спутник и Авиатор. 

Источник фото: 
Катунь 24

Объявление появилось на сайте объявлений «Юла» сегодня ночью, 17 января 2022 года. Продавец предлагал купить «город Барнаул, являющийся столицей Алтайского края». Площадь «объекта» — 322 километра, население —  чуть больше 630 тысяч человек.

«Город поделён на 4 района. Есть как минимум 4 крупных парка, как минимум 6 крупных торговых центров. Каждый год кто-то обязательно открывает здесь свой бизнес (но пока закрывают больше, чем открывают), за счёт чего в бюджет поступают дополнительные средства», — сказано в объявлении.

«Владелец» также подчеркнул, что у объекта «есть отопление, проведено электричество, интернет». Продавец уточнил, что в городе есть всё «для нормальной жизнедеятельности». 

Обмен и торг собственник лота не рассматривает. Однако за дополнительные 15 миллионов готов «отдать в придачу» Власиху, Спутник и Авиатор. Кроме того, за 30 миллионов сверху к стоимости участка владелец предлагал отдать и аэропорт.

На момент публикации объявление на сайте «Юла» было заблокировано, и редакции сайта katun24.ru не удалось связаться с загадочным продавцом, выдавшим себя за собственника целого города. Однако объявление успели заметить горожане, которые поделились его скриншотом с редакцией сайта.