16 января 2022, 19:54

124 участка дорог планируют очистить от снега и наледи в Барнауле за неделю

Мэрия Барнаула опубликовала еженедельный план-график работ по очистке улично-дорожной сети города от снега с 17 по 23 января 2022 года.

В перечень вошло 124 дорожных объекта Барнаула и пригородных посёлков, где планируется убрать снег и наледь, расширить проезжую часть и удалить снежный вал шнекоротором. Также предусмотрена очистка более 50 внутриквартальных проездов и подъездов к социально значимым объектам.

«Стоит отметить, что по итогам прошедшей недели план-график, который включал в себя более 170 объектов, до завершения выходных согласно установленным датам, будет выполнен полностью. Так, например, только за счет ресурсов районных администраций было почищено 124 межквартальных проезда, приведены в нормативное состояние десятки городских улиц и тротуаров», – отметили в пресс-службе городской администрации.

Каждый день на улицы Барнаула выходит порядка 250 единиц дорожной техники, более 1300 дворников чистят тротуары, лестничные марши, пешеходные переходы, придомовые территории. 

«В случае сильных снегопадов и метелей дорожная служба обеспечит максимальный выход спецтехники. Вместе с тем, при ухудшении погодных условий план-график может корректироваться. Это связано с тем, что после снегопада в первоочередном порядке очищаются магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а затем убираются второстепенные улицы. В завершении снегоуборочная техника переходит к очистке межквартальных проездов», – говорится в сообщении.