16 января 2022, 18:22

В администрации Барнаула обсудили перспективы развития города

Участниками встречи стали мэр Барнаула и депутат Госдумы РФ.

Источник фото: 
barnaul.org

Вячеслав Франк провёл рабочую встречу с депутатом Государственной Думы РФ Даниилом Бессарабовым. Они обсудили результаты реализации национальных проектов в Барнауле в 2021 году и дальнейшие перспективы развития столицы Алтайского края.

Даниил Бессарабов отметил, что облик города меняется в лучшую сторону.

Как сообщили в мэрии Барнаула, только за прошлый год было отремонтировано 20 дорог, реконструировано два моста, благоустроено 65 дворов, произведена реновация Мизюлинской рощи и зеленой зоны в поселке Южном.

 «В пригородной зоне такой масштабный проект реализован впервые», – отметил депутат.

Бессарабов заявил, что необходимо продолжать работу по реализации нацпроектов, направленных на повышение благосостояния барнаульцев и создание комфортных условий проживания. По его словам, более эффективной работе в этом направлении будет способствовать объединение усилий партии «Единая Россия» и городской власти.

Вячеслав Франк заверил, что обеспечение развития города остается приоритетной задачей муниципальной власти.

«Взаимодействие органов местного самоуправления с депутатами, представляющими в Госдуме интересы барнаульцев, способствует эффективному участию города в федеральных проектах и программах», – пояснили в мэрии.

Работы по дорожному ремонту и строительству, благоустройству дворовых и общественных территорий продолжатся и в 2022 году. Так, по словам главы Барнаула, уже запланировано начало работ по обустройству сквера в районе набережной Барнаулки, а также проектирование и возведение новых образовательных учреждений. В этом году город продолжит участие в федеральной программе развития туризма.