14 января 2022, 18:38

Виктор Томенко поздравил ветеранов и сотрудников органов прокуратуры с 300-летием ведомства

14 января в Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации и 300-летию прокуратуры России.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны органов прокуратуры, представители органов исполнительной и законодательной власти края, силовых структур, общественных организаций и другие.

Глава региона Виктор Томенко высоко оценил сложившийся в крае уровень взаимодействия органов государственной власти, правительства региона, органов местного самоуправления и прокуратуры.

«Сложившийся уровень нашей совместной работы дает свои результаты при решении самых сложных вопросов», — подчеркнул он.

По его словам, сотрудники прокуратуры всегда находятся в очаге событий, в курсе всех дел и выполняют свою важнейшую задачу, внося вклад в развитие края.

Как отметил глава региона, люди, посвятившие свою жизнь служению государству, защите интересов людей, соблюдению законодательства, обладают особыми качествами.

«Это высокий профессионализм и высочайший уровень компетенций, который надо постоянно поддерживать. Это принципиальное отношение к происходящему вокруг и в первую очередь к самому себе. Это высочайшие моральные качества, которые просто обязаны быть у человека, принимающего важные и ответственные решения, влияющие на судьбы многих людей и всего государства. Сегодня именно такие люди работают в прокуратуре Алтайского края», — подчеркнул Виктор Томенко.

Губернатор выразил благодарность работникам прокуратуры и ветеранам ведомства за их труд, а также вручил краевые награды.