Разработчики из Перми представили новую модель человекоподобного робота
Теперь андроид может выражать более широкий спектр эмоций, а также имеет более реалистичные кожу и глаза.
Как рассказывает ТАСС, процесс передачи команд в руку реализован с помощью скриптов. Робот может жестикулировать при общении, двигаться по просьбе собеседника, а также двигаться по команде инженера-разработчика. Вскоре андроид сможет писать и рисовать, утверждают разработчики.
В будущем роботу планируют разработать человекоподобные ноги.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
59-летнюю туристку с орхидеями задержали в аэропорту Барнаула
Жительница краевой столицы привезла из-за границы подкарантинные растения.

Во время таможенного контроля авиарейса «Камрань – Барнаул» в багаже туристки из краевой столицы обнаружили 4 луковицы орхидеи. 59-летняя женщина купила семенной материал экзотического растения во время поездки во Вьетнам.
Однако ввоз в Россию подобных товаров без фитосанитарного сертификата запрещен, пояснили в пресс-службе Алтайской таможни. Орхидея относится к подкарантинной продукции и является потенциальным источником вредителей. Любительница цветов об этом, конечно же, не знала.
Против путешественницы возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров). Луковицы растения изъяли специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.