11 января 2022, 15:33

БК «Барнаул» одержал победу над «Уфимцем» с разницей в одно очко – 77:76

В упорной борьбе наши баскетболисты вырвали победу.

Скриншот прямой трансляции | vk.com/bcufimets

Второй круг мужской Суперлиги-1 начался для барнаульского клуба в Уфе вечером 10 января. До этого последний раз соперники встречались в Барнауле, где хозяева одержали сокрушительную победу со счётом 82:62. Одержать реванш уфимцам должен был помочь легионер — американец Малкольм Бернард: в среднем за игру он набирал больше 16 очков.

В первой половине игры барнаульцы завладели преимуществом, однако затем хозяева сократили отставание — 22:19. Вторая четверть у наших спортсменов не задалась: уфимцы провели удачную серию — 14:2 и вышли вперёд со счётом 30:24. До большого перерыва хозяева вели — 41:34.

Во время перерыва на площадке проводили конкурс: местный фанат баскетбола сумел точно забросить мяч в кольцо и выиграл денежный приз в 20 тысяч рублей. А Евгений Горев сумел мотивировать своих подопечных, за две с половиной минуты наша команда сравняла счёт — 42:42: данк Ворончихина, точный дальний Мартынова и затем три очка Лагутина (два плюс пробитый фол), сообщает «Алтайский спорт».

Перед последней четвертью хозяева всё же вели со счётом 58:53. Несмотря на борьбу нашей команды, уфимцы смогли добиться перевеса в 10 очков — 63:53. Евгений Горев взял тайм-аут. В упорной борьбе барнаульцы смогли выйти вперёд. Однако за минуту до конца игры обстановка накалилась: после обмена штрафными легионер сумел выгрызть два очка — барнаульцы вели со счётом 77:76. Но Максим Князев промазал и не смог добыть победу для уфимцев. Итоговый счёт остался тем же — 77:76 в пользу БК «Барнаул».

Лучшим игроком стал Александр Мартынов, набравший 23 очка. Также стоит отметить вклад Никиты Баринова — 17 очков. В «Уфимце» отметились Виталий Ионов — 22 очка и Малкольм Бернард — 21 очко.

Следующая игра барнаульского клуба пройдёт 13 января 2022 года в Москве, спортсмены сыграют против ЦСКА-2.