10 января 2022, 15:59

Бесплатные занятия по хоккею проходят на семи площадках в Барнауле

Они размещены в разных районах города.

В рамках проекта «Зимний дворовый инструктор» прошли рождественские соревнования по хоккею. Их провели на хоккейной коробке «Маяк» на улице 40 лет Октября, 33а.

«Соревнования проводились среди всех желающих команд района и состояли из нескольких товарищеских турниров. Все участники получили сладкие призы», – сообщили в мэрии Барнаула.

В январе и феврале 2022 года в Октябрьском районе продолжат работать две площадки по адресам: ул. Воровского, 110 и ул. 40 лет Октября, 33а. Здесь юные барнаульцы смогут бесплатно поиграть в хоккей и футбол на снегу с тренером.

В Железнодорожном районе первые занятия проекта «Зимний дворовый инструктор» прошли на хоккейной площадке школы № 78 на проспекте Коммунаров, 100. Под руководством опытного инструктора Владимира Ватолина ребята осваивали новый вид спорта – выполняли упражнения на фигурных коньках. Подобные занятия будут проходить на площадке каждые субботу и воскресенье с 14:00 до 15:00.

Дважды в неделю в парке «Арлекино» на улице Георгия Исакова, 149а и на стадионе школы № 72 (ул. Научный городок, 38) также проводят занятия по хоккею для детей.

В Центральном районе Барнаула тренировки проходят в выходные дни на лыжной базе АлтГТУ (ул. Кутузова, 12а) и на спортивной площадке школы № 95 (пос. Черницк, ул. Школьная, 18).

График работы всех площадок можно посмотреть на сайте города.