Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Бесплатные занятия по хоккею проходят на семи площадках в Барнауле

Они размещены в разных районах города.

В рамках проекта «Зимний дворовый инструктор» прошли рождественские соревнования по хоккею. Их провели на хоккейной коробке «Маяк» на улице 40 лет Октября, 33а.

«Соревнования проводились среди всех желающих команд района и состояли из нескольких товарищеских турниров. Все участники получили сладкие призы», – сообщили в мэрии Барнаула.

В январе и феврале 2022 года в Октябрьском районе продолжат работать две площадки по адресам: ул. Воровского, 110 и ул. 40 лет Октября, 33а. Здесь юные барнаульцы смогут бесплатно поиграть в хоккей и футбол на снегу с тренером.

В Железнодорожном районе первые занятия проекта «Зимний дворовый инструктор» прошли на хоккейной площадке школы № 78 на проспекте Коммунаров, 100. Под руководством опытного инструктора Владимира Ватолина ребята осваивали новый вид спорта – выполняли упражнения на фигурных коньках. Подобные занятия будут проходить на площадке каждые субботу и воскресенье с 14:00 до 15:00.

Дважды в неделю в парке «Арлекино» на улице Георгия Исакова, 149а и на стадионе школы № 72 (ул. Научный городок, 38) также проводят занятия по хоккею для детей.

В Центральном районе Барнаула тренировки проходят в выходные дни на лыжной базе АлтГТУ (ул. Кутузова, 12а) и на спортивной площадке школы № 95 (пос. Черницк, ул. Школьная, 18).

График работы всех площадок можно посмотреть на сайте города.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Спорт
Фото: Катунь 24

Барнаульцы обыграли «Рубин» — 4:1.

Барнаульский хоккейный клуб «Динамо-Алтай» уверенно выступает в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. Бело-синие победили практически всех своих соперников, а очередной жертвой команды стал тюменский «Рубин» — матч завершился со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Поединок с тюменцами получился непростым по сценарию, но убедительным по результату. Счёт открыли гости: на 12-й минуте Андрей Банников забросил шайбу в ворота бело-синих. Однако Георгий Овчинников быстро восстановил равновесие. После первого перерыва Савва Андреев вывел «Динамо-Алтай» вперёд, а в третьем периоде Михаил Епишин забросил третью шайбу. Точку в матче поставил Григорий Козлов — он отличился в последние секунды игры.

На трибунах «Титов Арены» собралось почти три тысячи болельщиков. Один из них ещё до финальной сирены точно предсказал исход — 4:1. Прогноз сбылся в точности.

В этом сезоне состав «Динамо-Алтай» обновился почти на 80 процентов. Сменился и главный тренер. Артем Седунов, возглавивший команду, ставит перед ней вполне реальные цели и делает ставку на командную игру.

«Парни прониклись идеей построения коллектива, чтобы побеждать не за счёт индивидуальных действий, а за счёт командных усилий всего коллектива», — отметил главный тренер.

Центральный нападающий Савва Андреев призывает не делать поспешных выводов, несмотря на успешный старт: «Это только начало чемпионата, поэтому рано делать выводы. Мы стремимся побеждать от игры к игре. Очень рады, что победили, что каждый забрасывает шайбы, а главное — есть командный результат».

Победе над «Рубином» предшествовала успешная выездная серия. Бело-синие одержали верх над «Норильском», красноярским «Соколом» и новокузнецким «Металлургом». Не устояла под напором барнаульцев и ханты-мансийская «Югра».

Сейчас спортсмены продолжают тренировки и активно готовятся к следующим домашним встречам. В этом месяце на льду «Титов Арены» «Динамо-Алтай» встретится с курганским «Зауральем» и командой «Омские Крылья».

Спорт
Фото: Администрация Барнаула

Подготовку площадки выполнили в 2025 году, а в текущем добавилась башня высотой более 11 метров для отработки действий на высоте.

Тренировочный комплекс для спасателей установили на территории управления ГОЧС в Барнауле. Подготовку площадки и установку основных элементов выполнили в 2025 году, а в текущем добавилась специальная башня высотой более 11 метров для отработки действий на высоте.

МКУ «Управление по делам ГОЧС Барнаула» — одно из самых оснащённых спасательных формирований в крае.

Новый комплекс позволит моделировать сложные ситуации и отрабатывать технику спасения на практике, отметили в администрации города.

На мероприятии также представили беспилотники, приобретённые в этом году для мониторинга с воздуха, и специальное оборудование для ликвидации ЧС.

Спорт
Фото: ВК-сообщество «Динамо-Алтай»

Следующую встречу барнаульские хоккеисты проведут 25 сентября дома. Их соперником станет курганское «Зауралье».

Хоккеисты «Динамо-Алтай» одержали пятую подряд победу на старте регулярного чемпионата ВХЛ. Вечером 23 сентября барнаульская команда на льду «Титов Арены» обыграла тюменский «Рубин» со счётом 4:1.

Счёт в матче открыли гости: на 12-й минуте отличился Андрей Банников. Однако ещё до первого перерыва хозяева сумели восстановить равновесие — точный бросок Георгия Овчинникова на 19-й минуте сделал счёт 1:1.

Во втором периоде «Динамо-Алтай» вышло вперёд благодаря шайбе Саввы Андреева. В заключительной двадцатиминутке барнаульцы закрепили преимущество: Михаил Епишин забросил третью шайбу, а Григорий Козлов незадолго до сирены отправил шайбу в пустые ворота — 4:1. Матч в Барнауле посетили почти три тысячи болельщиков. Команда Артёма Седунова продолжает идти без потерь: после пяти игр на старте сезона «Динамо-Алтай» не отдало соперникам ни одного очка.

Следующую встречу барнаульские хоккеисты проведут 25 сентября дома. Их соперником станет курганское «Зауралье».

Лента новостей