В России вступил в силу закон об уголовной ответственности за повторные нарушения ПДД
Это касается только тех, у кого есть судимость, и тех, кто был лишён прав за превышение скорости или выезд на встречку.
Превышение допустимой скорости от 60 км/ч или выезд на встречную полосу во всех случаях кроме объезда теми, кого лишили водительских прав за вышеуказанные повторные нарушения ПДД, может быть наказано:
- штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты за один-два года;
- обязательными работами на срок до 480 часов;
- принудительными работами на срок до двух лет;
- лишением свободы на срок до двух лет.
Во всех этих случаях также нельзя будет заниматься определенной деятельностью или занимать определённые должности на срок до трех лет.
Те, кто имеет судимость за вышеуказанные нарушения, могут быть наказаны:
- штрафом от 300 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты за два-три года;
- принудительными работами на срок до трёх лет;
- тюремным заключением на срок до трёх лет.
Во всех этих случаях также нельзя будет заниматься определенной деятельностью или занимать определённые должности на срок до шести лет.
В законе отмечается, что это не распространяется на случаи фиксации административных правонарушений с помощью фото или видео.
Второй этап благоустройства парка Победы завершается в Бийске
О результатах проделанной работы рассказал глава города Виктор Щигрев.

На текущей неделе сотрудники подрядной организации установили в парке Победы малые архитектурные формы (скамейки, урны и перголы). Продолжаются работы по устройству пандуса и облицовке лестницы.
Как сообщалось ранее, проект второго этапа благоустройства предполагает обустройство верхней зоны объекта: замену плитки на площадке и на лестнице в сторону пляжа, установку нового пандуса, перил, скамеек и урн, ремонт центральной лестницы с обновлением освещения и ограждения.
Благоустройство парка Победы проводят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».