В России вступил в силу закон об уголовной ответственности за повторные нарушения ПДД
Это касается только тех, у кого есть судимость, и тех, кто был лишён прав за превышение скорости или выезд на встречку.
Превышение допустимой скорости от 60 км/ч или выезд на встречную полосу во всех случаях кроме объезда теми, кого лишили водительских прав за вышеуказанные повторные нарушения ПДД, может быть наказано:
- штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты за один-два года;
- обязательными работами на срок до 480 часов;
- принудительными работами на срок до двух лет;
- лишением свободы на срок до двух лет.
Во всех этих случаях также нельзя будет заниматься определенной деятельностью или занимать определённые должности на срок до трех лет.
Те, кто имеет судимость за вышеуказанные нарушения, могут быть наказаны:
- штрафом от 300 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты за два-три года;
- принудительными работами на срок до трёх лет;
- тюремным заключением на срок до трёх лет.
Во всех этих случаях также нельзя будет заниматься определенной деятельностью или занимать определённые должности на срок до шести лет.
В законе отмечается, что это не распространяется на случаи фиксации административных правонарушений с помощью фото или видео.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















