Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 января 2022 / 12:11

Барнаулец нашёл портмоне с банковскими картами и потратил все деньги со счетов

Он совершил покупки на 15 тысяч рублей.

Житель Барнаула обратился в полицию с заявлением о краже денег с его банковских карточек. Мужчина получил уведомления об оплате товаров в различных магазинах города, а когда решил проверить наличие карт, обнаружил, что потерял свое портмоне.

«Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили подозреваемого. Выяснилось, что 34-летний местный житель нашёл портмоне барнаульца, в котором как раз и находились банковские карты, и рассчитывался в различных торговых точках. Подозреваемый успел потратить все денежные средства со счетов», – сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как отметили в ведомстве, злоумышленник сделал покупки на 15 тысяч рублей. На него завели уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жительница Москвы обратилась в Шарлыкский районный суд Оренбургской области с необычным иском. Она попросила признать недействительным её собственный брак, заключённый 35 лет назад. При этом о существовании мужа (с которым она никогда не расписывалась) женщина узнала совершенно случайно.

Выяснилось, что осенью 1991 года между истицей и местным жителем зарегистрировали официальный брак. Однако сама женщина никаких действий для его заключения не предпринимала — скорее всего, речь идёт о подлоге или ошибке. «Жена» совсем недавно обнаружила актовую запись в органах ЗАГС и начала разбирательство.

Более того, в 1994 году москвичка вполне осознанно вышла замуж за другого человека. При этом первый брак никто не расторгал.

По результатам рассмотрения дела суд признал брак, заключенный в 1991 году, недействительным.

С начала 2026 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявили 218 нарушений регламентов применения пестицидов и агрохимикатов при выращивании сельхозкультур.

В апреле инспекторы провели проверку в отношении местной организации и установили, что она применяла пестициды не в соответствии с Реестром, разрешённым на территории РФ. Посевы чечевицы, рапса ярового, сои, гороха и гречихи опрыскали пестицидами, которые разрешены только для других культур. Неправильное использование пестицидов может навредить окружающей среде и здоровью человека.

По всем выявленным нарушениям сельхозпроизводителям объявили предостережения.

В пятницу, 15 мая, в Камне-на-Оби выберут «Лучшего ветеринарного фельдшера». В конкурсе примут участие 10 специалистов из Змеиногорского, Каменского, Павловского, Солонешенского, Тюменцевского районов, а также из Бийска, Рубцовска и Славгорода.

В рамках конкурса пройдут профориентационное мероприятие «Ветеринарно-санитарная экспертиза» для школьников и круглый стол на тему кадрового обеспечения ветеринарной службы. 

Победители и призёры получат денежные призы от правительства края: 100 тысяч рублей за первое место, 80 тысяч — за второе, 60 тысяч — за третье. Финалист представит Алтайский край на федеральном этапе в Саранске.

Призёры федерального этапа получат 1 млн рублей за первое место, 500 тысяч — за второе и 300 тысяч — за третье. Организатор конкурса — Минтруд России.