Новая компания станет дилером BMW в Алтайском крае
Российское представительство BMW не продлевает дилерский договор с барнаульской компанией «Дикси».
Как сообщает издание «Континент Сибирь», с 1 января 2022 года новым партнёром в Алтайском крае станет красноярский «Медведь Холдинг». Эта компания уже представляет марку в Красноярском крае, Хакасии, Кузбассе и Новосибирской области.
Открытие нового автоцентра с корпоративными стандартами бренда BMW состоится в июле 2022 года. По информации участников рынка, он будет располагаться на улице Балтийской.
Попытавшийся убить попутчика житель Алтайского края избежит тюремного срока
Пассажир поезда решил убить попутчика на почве неприязни.

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела 49-летнего жителя Алтайского края о покушении на убийство в поезде. Подробности передает Восточное межрегиональное СУТ СК России.
Следствие установило, что на территории Бурятии в феврале текущего года нетрезвый пассажир поезда «Кисловодск – Тында» умышленно ударил ножом в спину другого пассажира, который в этот момент спал. Довести преступление до конца не удалось – пострадавшему своевременно оказали медицинскую помощь.
В результате попутчик агрессора получил тяжкие телесные повреждения жизненно важных органов. Подозреваемого задержали и отправили в СИЗО.
Проведенная в рамках расследования экспертиза показала, что у обвиняемого произошло временное психическое расстройство, лишившее его возможности осознавать характер и опасность своих действий, а также руководить ими.
В связи с этим уголовное дело направили в суд с постановлением о применении к фигуранту принудительной меры медицинского характера.