06 января 2022, 18:35

Сотрудники МЧС будут следить за безопасностью во время рождественских богослужений в Алтайском крае

Специалисты будут дежурить до окончания праздничных мероприятий.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Более 160 сотрудников МЧС будут обеспечивать безопасность пожарной безопасности в местах проведения рождественских богослужений в Алтайском крае.

Накануне праздника представители управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов. Их в крае больше ста.

«При подготовке к празднованию на всех объектах проведены пожарно-профилактические обследования. Особое внимание уделено соответствию требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, состоянию средств противопожарной защиты, обеспеченности объектов первичными средствами пожаротушения и пожарной сигнализацией», – сообщили в пресс-службе ведомства.  

С представителями духовенства провели инструктажи и беседы, им вручили памятки. По согласованию с митрополитом Барнаульским и Алтайским во всех храмах региона с прихожанами проводятся духовно-назидательные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»