Сотрудники МЧС будут следить за безопасностью во время рождественских богослужений в Алтайском крае
Специалисты будут дежурить до окончания праздничных мероприятий.
Более 160 сотрудников МЧС будут обеспечивать безопасность пожарной безопасности в местах проведения рождественских богослужений в Алтайском крае.
Накануне праздника представители управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов. Их в крае больше ста.
«При подготовке к празднованию на всех объектах проведены пожарно-профилактические обследования. Особое внимание уделено соответствию требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, состоянию средств противопожарной защиты, обеспеченности объектов первичными средствами пожаротушения и пожарной сигнализацией», – сообщили в пресс-службе ведомства.
С представителями духовенства провели инструктажи и беседы, им вручили памятки. По согласованию с митрополитом Барнаульским и Алтайским во всех храмах региона с прихожанами проводятся духовно-назидательные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту.
Питьевой фонтанчик «с червями» заменили в барнаульской гимназии

В конце минувшей недели по соцсетям распространились кадры из гимназии № 5, на которых похожие на глистов черви ползают в питьевом фонтанчике. Об инциденте даже рассказала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
Как пояснили позже в городском комитете по образованию, по итогам совместной проверки с родителями живых организмов на указанном месте не обнаружили. Также была подана заявка на проведение повторного лабораторного анализа воды (ранее исследования показали ее безопасность). Питьевой режим в гимназии обеспечили бутилированной водой.
К ситуации подключились специалисты Роспотребнадзора. В адрес руководства учебного заведения направили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований санитарного законодательства.
На данный момент проблемный фонтанчик заменили, сообщает Telegram-канал «Южный Барнаул».
















