6 января 2022 / 16:39

12-летний мальчик утонул в бассейне санатория в Алтайском крае

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Источник фото:
СКР по Алтайскому краю

Трагедия произошла накануне, 5 января 2022 года. В бассейне «Бригантина» санатория «Обские плёсы» в Тальменском районе обнаружили тело 12-летнего мальчика с признаками утопления, сообщают в пресс-службе СКР по Алтайскому краю. Известно, что ребёнок отдыхал здесь с родителями. В какой-то момент мальчик скрылся под водой и больше не вынырнул.

«В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, отвечающих за технику безопасности на водном объекте. При расследовании уголовного дела также будут приняты меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к их устранению. Расследование продолжается», – отметили в ведомстве.

можно поделиться через
20 октября 2025 / 22:45

До +11: о погоде в Алтайском крае 21 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 21 октября преимущественно без осадков. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +6…+11 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Без осадков. В утренние часы туман. Ветер северный 2-7 м/с.