6 января 2022 / 16:39

12-летний мальчик утонул в бассейне санатория в Алтайском крае

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Источник фото:
СКР по Алтайскому краю

Трагедия произошла накануне, 5 января 2022 года. В бассейне «Бригантина» санатория «Обские плёсы» в Тальменском районе обнаружили тело 12-летнего мальчика с признаками утопления, сообщают в пресс-службе СКР по Алтайскому краю. Известно, что ребёнок отдыхал здесь с родителями. В какой-то момент мальчик скрылся под водой и больше не вынырнул.

«В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, отвечающих за технику безопасности на водном объекте. При расследовании уголовного дела также будут приняты меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к их устранению. Расследование продолжается», – отметили в ведомстве.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 18:34

Вода в посёлке Березовский стала чище благодаря новой водопроводной системе

Источник фото:
Минстрой Алтайского края

Теперь вода в посёлке будет проходить многоступенчатую очистку. Для этого установили новую станцию, стоимость которой более четырех миллионов рублей.

«Сейчас монтаж объекта завершен, станция подключена к действующей водопроводной системе поселка Березовский. Качество водоснабжения улучшено у 130 жителей поселка», – отметили в Минстрое региона.

Всего в этом году на обновление объектов ЖКХ выделено больше 5 млрд рублей. Из них 2,9 млрд рублей – на модернизацию объектов водоснабжения. С начала 2025 года в населенных пунктах края коммунальщики пробурили 25 водозаборных скважин, установили 17 водонапорных башен, станцию очистки в Березовском и проложили 86 километров новых сетей водоснабжения.