26 декабря 2021, 18:25

В Улан-Удэ восстанавливают горячее водоснабжение после аварии на ТЭЦ-1

В настоящее время горячую воду возвращают в детские сады и многоквартирные дома.

Источник фото: 
egov-buryatia.ru

Восстановительные работы после пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ продолжаются, сейчас горячую воду подключают в квартиры жителей Улан-Удэ.

«На улан-удэнской ТЭЦ-1 в работе котлы №1, №2, №5, №8 и №9 и турбогенераторы №1, №3. Нагрузка на станции достаточная для выполнения графиков. Дополнительного включения котлов не требуется. Производятся работы по восстановлению котла № 6 и вспомогательного оборудования и выводу в нормальный резерв», — сообщают в оперштабе

Мэр города Игорь Шутенков в инстаграм-аккаунте сообщил, что водоснабжение в детских садах восстановлено, с оставшимися проблемами разберутся до конца сегодняшнего дня.

«Горячая вода появится сегодня во всех садах с 8 до 12 часов по графику. <…> По трем садам температурный режим сегодня приводим в норму <…>. В этих садах в некоторых группах была пониженная температура, сегодня всё проверим в чем причина и планируем к концу дня привести в норму температурный режим»

Всего за 26 декабря в Улан-Удэ планируют вернуть горячую воду в 300 домов. Ещё 339 домов подключат в понедельник, 27 декабря.

Напомним, что авария на улан-удэнской на ТЭЦ-1 произошла три дня назад, 23 декабря 2021 года из-за пожара в кабельном отсеке. Предполагается, что произошло короткое замыкание.