26 декабря 2021, 12:50

В Барнауле прошёл краевой чемпионат по жиму лёжа для людей с ПОДА и ОВЗ

Соревнование по парапауэрлифтингу состоялось на базе Алтайского училища олимпийского резерва.

23 декабря 2021 года в Барнауле прошёл чемпионат края по жиму штанги лёжа для людей с поражением опорно-двигательного аппарата и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В абсолютном первенстве среди женщин первой стала Лидия Егорова, второе место завоевала Елена Крыгина, а бронза досталась Ульяне Гайнулиной, сообщает «Алтайский спорт».

Среди мужчин победил Сергей Пряхин, серебро досталось Дмитрию Черемисину, третье место получил Александр Аксенов.

Командный зачет выиграли спортсмены из барнаульского физкультурно-оздоровительного клуба «Инва Патриот» под руководством тренера Андрея Подпального. Второе место получил ФОКИ «Инваспорт», также из Барнаула, а на третьем месте зачёта оказались представители спортивной школы № 1 Бийска.