Алтайская спортсменка завоевала бронзу пятого этапа Кубка России по сноуборду
Она участвовала в дисциплине «параллельный слалом».
Мария Травиничева поднялась на третью ступень пьедестала почёта. Она занимается в СШОР «Горные лыжи» под руководством тренера Александры Макаренко. По неофициальному зачёту Кубка алтайская спортсменка занимает второе место в параллельном слаломе, сообщает «Алтайский спорт».
Золото и серебро этапа завоевали спортсменки из Кемеровской области Дарина Клинк и Анастасия Курочкина. Пятый этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах проходил с 21 по 24 декабря 2021 года на Кузбассе, рядом с городом Таштагол, на горнолыжном комплексе «Гора Туманная».
Недавно спортсменка завоевала серебро четвёртого этапа Кубка России.
В селе Новороманово Калманского района открыли современную хоккейную коробку
Считается, что хоккей – это спорт больших городов. Ледовые дворцы, элитные школы, миллионные контракты. Но сегодня карта российского хоккея перерисовывается. Новая точка на ней — село Новороманово в Калманском районе. Сегодня здесь открыли универсальную хоккейную коробку. Зимой здесь можно играть в хоккей, а летом начнут сезон футболисты и любители баскетбола.
Инвестиции в будущее села Новороманово Калманского района имеют вполне конкретные формы. Новая хоккейная коробка — это современное искусственное покрытие, мощное освещение и теплые раздевалки.
«Это шанс для ребят из района не просто заниматься спортом, а выбрать путь профессионального атлета. Видеть цель. Идти к ней», — отметил врио министра спорта Алтайского края Сергей Шиллер.
Первая игра – товарищеский матч между командой «Алтай» — мальчики 2014 года рождения — и «Скифами» — хоккеистами из поселка Новые Зори Павловского района. Школа «Скифы» известна далеко за пределами края.
«Основа всего — вложить в будущее. Детский спорт должен быть доступным. Создаешь простые, но правильные условия — получаешь результат. Сразу», — подчеркнул основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов.
«Скифы» из старшей возрастной группы сегодня борются за выход в высшую лигу. Играют в Чемпионате Москвы. Команда школы, приехавшая в Калманку, играет в высшей лиге Сибири, так что победа 5:1 в матче с «Алтаем» – это не поражение для ребят из Барнаула, а постановка новых целей. И пример того, что в селе можно и нужно развивать и массовый, и профессиональный спорт.
Шанс на развитие массового спорта теперь у Калманского района. Хоккейная коробка универсальна. Зимой здесь лед. А летом на площадке баскетбольные кольца и футбольные ворота. Именно такие круглогодичные спортзалы под открытым небом становятся основой для развития массового спорта.



















