22 декабря 2021, 14:54

Соответствует нормам СанПиН: в администрации Косихинского района ответили на жалобы про отопление

Ситуацию также взяли на контроль в краевом Минобрнауки.

Напомним, родители детей, которые посещают детский сад № 3 «Чебурашка» в селе Косиха Косихинского района, пожаловались на плохое отопление. По информации жителей, с ноября 2021 года дети посещают детсад, тепло в котором обеспечивается «лишь благодаря обогревателям», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

В ведомстве также уточнили, что администрации детского сада и чиновникам местной администрации достоверно известно о нарушении теплового режима, однако никаких действенных мер до сих пор не предпринято. По делу начали доследственную проверку.

В комитете администрации Косихинского района Алтайского края по образованию сообщили, что температурный режим в детском саду соответствует нормам СанПиН. Как уточнили в Министерстве образования и науки Алтайского края, сегодня, 22 декабря 2021 года, в Косихинском детском саду № 3 «Чебурашка» начали заменять систему отопления: это «позволит удерживать температурный режим в группе». Работы будут завершены до 24 декабря, сообщают в ведомстве. Вопрос также находится на постоянном контроле  комитета администрации Косихинского района по образованию.

«В Косихинском детском саду в отопительном сезоне этого года проблемы с системой отопления в группе раннего возраста возникали в связи с переменой подачи тепла котельной и подключением новых объектов к тепловым сетям. Температурный режим восстанавливался регулировкой кранов системы отопления в здании детского сада в течение суток. В настоящий момент температурный режим в группе соответствует норме», — подчеркнули в региональном Минобре.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»