Губернатор Кузбасса попал в аварию на трассе Новокузнецк – Кемерово
Массовое ДТП случилось в районе посёлка Карагайла утром 21 декабря.

Машина Сергея Цивилёва была окружена кортежем, после аварии губернатор сразу же уехал. Сообщается, что губернатор ехал на встречу с семьями шахтёров, погибших на «Листвяжной».
На месте ДТП работает скорая помощь, все пострадавшие находятся в сознании, сообщает официальный телеграм-канал губернатора. В обстоятельствах аварии уже разбирается ГИБДД.
Напомним, что трагедия на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября 2021 года, в шахте взорвался метан. Погибшими признали 52 человек — шахтёров и горноспасателей.
14-летняя школьница из Сибири вместе с другом убила собственную мать

Трагедия произошла 1 декабря в Прокопьевске. Тело 36-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти нашел ее сожитель в подвале дома.
По данным следствия, 14-летняя дочь и её 16-летний приятель были в квартире, когда задумали убийство. Пара поочередно наносила удары ножом в область головы и туловища. От полученных травм женщина скончалась на месте. Подростки решили скрыть преступление и унесли тело в подвал дома.
Следователи СК задержали подозреваемых. В настоящее время с ними проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. На учете в органах системы профилактики несовершеннолетние не состояли.
















