В Барнауле проверили соблюдение правил продажи пиротехники
Профилактический рейд по торговым точкам, продающим пиротехнические изделия, состоялся в Барнауле.
С 15 декабря сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю ежедневно посещают места продажи пиротехники. Инспекторы государственного пожарного надзора Барнаула контролируют соблюдение требований и к качеству ходового праздничного товара, и к условиям его хранения, размещения на витринах, сообщает администрация Барнаула.
В одном из таких рейдов приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, представители полиции и администрации Железнодорожного района. В ходе рейда инспекторы посетили магазин «Пироман», расположенный на ул. Молодежной: провели осмотр помещения и инструктаж с работниками, побеседовали с покупателями, вручили памятки.
«По опыту прошлых лет могу сказать, что не на всех торговых точках соблюдаются все требования, как к пожарной безопасности, так и к самой продукции. Покупателям нужно быть осторожными и избегать приобретения пиротехнических изделий в несанкционированных местах торговли», — отметил старший дознаватель отделения Управления надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району Андрей Михеев.
Он также напомнил, что продажа пиротехники запрещается на объектах торговли, расположенных в жилых домах, зданиях вокзалов, остановках общественного транспорта, в уличных переходах и в иных подземных сооружениях, а также в транспортных средствах.
Движение на трассе в Алтайском крае перекрыли из-за непогоды

С 11:00 ограничено движение грузового и пассажирского транспорта на участке на федеральной трассе А-322 от Алейска до Рубцовска (км 127 – км 294). Причиной стали осадки в виде мокрого снега, снега, местами сильные, метели, гололедные явления, усиление ветра до 23 м/с.
На федеральных трассах Алтайского края работает 174 единицы специализированной техники, информирует Минтранс.
Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок: на въезде в Алтайский край возле «Грани Алтая»; в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе»; по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково; возле «Ника-фуд» в Троицком районе; перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках.
На трассе А-322 стоянки работают на 12 км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. На А-321 стоянки расположены перед Павловском (в районе поселка Сибирские Огни) и на выезде из села.



















